Семинар Татьяны Воробьевой

21-03-2020

Тема: Логопедический массаж в коррекции звукопроизношения у детей с тяжёлыми нарушениями речи.

21 марта в 10.00. Место проведения уточняется.


Семинар проводит логопед высшей категории Воробьева Татьяна Анатольевна, изобретатель в соавторстве с О.И.Крупенчук звукопостановочных и массажных зондов, автор книг и пособий по логопедии, логопед с 40 летним стажем.


В ходе семинара слушатели научатся пользоваться логопедическим массажем конкретно под постановку определнных групп звуков.


Программа семинара


  1. Определяемся,кто мы? Логопеды или массажисты?
  2. Коротко. Массаж в логопедии. Личная история.
  3. Приемы звукопостановки ( включая авторские)- на протяжении всего семинара.
  4. Основное! Показ приемов ручного и зондового массажа, которые помогут ЛОГОПЕДАМ работать более эффективно над всеми группами звуков.
  5. Подведение итогов,обсуждение,выводы,ответы на вопросы участников семинара.

Время работы - 5 часов. Один день.
Перерыв на кофе-брейк.
Стоимость 4000.
Регистрация обязательна. Количество мест ограничено.


Записаться на семинар и узнать подробности можно по телефону +7 911 093-83-09 или электронной почте belik5@mail.ru. Необходимо оставить контактные данные и контактное лицо.

Отзывы участников

  • 21 марта посетила семинар Татьяны Анатольевны Воробьёвой по теме "Логопедический массаж в коррекции звукопроизношения у детей с тяжёлыми нарушениями речи". Татьяна Анатольевна большой профессионал, человек с огромным опытом, восхитительно преподносит весь материал. На семинаре было большое количество практики, что очень важно для логопеда. Благодаря ее изложению материала сложилась последовательная, целостная картина работы с детьми по применению логопедического массажа при постановке звуков. Безумно интересный практикум только укрепил мое желание изучать эту тему дальше. Огромное спасибо Татьяне Анатольевне за поучительный, практический материал.
    Также огромное спасибо Анне Эдуардовне Белик, за организацию семинара Т. А. Воробьевой.
    С уважением, Г. Г.

  • Мне посчастливилось побывать на семинаре Татьяны Анатольевны. Работая логопедом давно и активно, я понимаю, чтобы оставаться хорошим специалистом, необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, приобретать новые знания. И очень приятно, что при новых, меняющихся условиях, с увеличением количества пациентов со сложной структурой дефекта, Татьяна Анатольевна четко обозначила, на какие направления работы надо обратить особое внимание, чтобы коррекция была наиболее успешной. Татьяна Анатольевна специалист с колоссальным опытом, поэтому на семинаре было очень много практических советов, четких и последовательных инструкций, что очень важно. Ко многим умениям или знаниям мне пришлось идти опытным путем, а Татьяна Анатольевна приподнесла как уже готовое блюдо. После семинара, для меня сложилась целостная представление про сам логопедический массаж, его роль, место и значение в структуре занятий.
    Отдельное спасибо организаторам, с нетерпением буду ждать новой встречи с Татьяной Анатольевной. И, даже, не особо важна сама тема, т.к. у такого специалиста стоит учиться.
    С уважением, О. Н.

  • Сегодняшняя встреча с Татьяной Анатольевной стала для меня настоящим подарком. Всегда хотела познакомиться с таким профессионалом своего дела, ведь в личной библиотеке столько пособий под именем Татьяны Анатольевны Воробьевой!
    Прежде всего опеределилась, кто же мы – логопеды или массажисты? Где та черта, за которую не нужно выходить, и лучше совершенствоваться в своем деле, учиться у таких мастеров. И Татьяна Анатольевна легко делилась своими приёмами, наработками, фишками, элементами в логопедической работе – о которых Вы никогда не прочитаете в учебниках и не найдёте на страницах Internet.
    Приёмы звукопостановки, ручной и зондовый массаж по всем группам звуков, показ массажных техник на учениках – очень полезный, важный и такой необходимый, нам логопедам, материал данного семинара!
    Организация на достойном уровне!
    Татьяне Анатольевне - Спасибо большое за профессионализм,опыт, получение новых знаний!!