Семинар "Применение точечного массажа в логопедической практике"

01-11-2015

Кому необходим логопедический массаж?


Логопедам-дефектологам, педагогам, массажистам, родителям.


Зачем нужен логомассаж?


Для преодоления таких речевых патологий, как заикание, дизартрия, задержка речи, недоразвитие речи всех уровней.


Чтобы логопедический массаж был максимально эффективным, нужно точно определить симптоматику и степень поражения, составить план работы и выбрать приемы.


Центр коррекции речи Анны Белик предлагает обучение логопедическому массажу. Преподаватель - Михаил Худовеков.


Программа включает:


  • знакомство с расположением и назначением точек лица и головы, их использование в логопедическом массаже

  • использование рефлекторных зон уха, руки и стопы для формирования рефлекторных связей (важно для быстрого достижения результата терапии)

  • Об авторе и ведущем программы


    Михаил Александрович Худовеков – врач, рефлексотерапевт в области китайской медицины с более чем 20-летним стажем работы в высших и средних медицинских образовательных учреждениях России, проходивший обучение и практику в Китае.


    Как проходят занятия?


    Занятия проводятся в форме семинаров в группах из 2-4 человек. Длительность каждого семинара - 6 часов. Семинары проводятся по воскресным дням в течение месяца. В середине семинара предусмотрен кофе-брейк. Вы можете посетить как отдельный семинар, так и пройти целый курс. По окончании базового курса можно посещать семинары "для продолжающих".


    Количество мест ограничено.


    Где?


    Ждем вас в нашем новом уютном офисе на проспекте Просвещения, 15, комплекс YE`S (3 минуты от метро "Проспект Просвещения"), офис 140.


    Ближайший семинар


    1 ноября в 10.00


    Вступайте в сообщество встречи в "Вконтакте".


    Запись по телефонам (+7) 921 995 61 57, (+7) 911 093 83 09


    Отзывы участников семинара:

    Спасибо за семинар! Очень, очень интересно) Ждём продолжения))))) Е.Б.


    Мы с коллегой прошли курс "Применение точечного массажа в логопедической практике" ! Курс был очень насыщенным , интересным и с большим практическим блоком! Мы уже начинаем практиковать и верим в положительную динамику наших детей. Спасибо огромное за терпение Михаилу Александровичу! Спасибо огромное за возможность пройти эти курсы Анну Эдуардовну! Удачи вам и успехов!!!!! До новых встреч) Елена


    "Чем дальше в лес - тем больше дров". Получение новых знаний определяет профессиональность подхода к массажу. Чем больше задаешь вопросов, тем больше получаешь ответов. Очень ценен опыт мастера - Михаила Александровича. Понимаешь, что еще многому нужно научиться. В следующий раз мы будем изучать ногтевые пластины. С любовью и благодарностью. Яна


    Был проведен семинар по применению точечного массажа в логопедической практике. Преподаватель очень понравился, информации было много, готовы прийти в следующий раз. Татьяна, Надежда, Елизавета