Нейропсихолог

22-08-2016

В нашем Центре ведёт приём нейропсихолог - Скалаухова Татьяна Сергеевна.


НЕЙРОПСИХОЛОГИЯ - ЭТО

Нейропсихология - направление в психологии, которое возникло на стыке неврологии, медицины и психологии. Нейропсихология детского возраста изучает то, как формируются психические функции и процессы (память, внимание, мышление, речь, восприятие) в ходе развития ребёнка. Психическая деятельность человека зависит от работы всех зон головного мозга. В нейропсихологическом подходе главное место занимает знание того, какие отделы мозга работают в процессе той или иной деятельности.


ЗАНЯТИЯ С НЕЙРОПСИХОЛОГОМ

В зоне квалификации нейропсихолога - выявление причин недостаточного развития или учебных (а часто и поведенческих) сложностей ребёнка и коррекция минимальных нарушений онтогенеза.


Занятия с нейропсихологом способствуют развитию (или восстановлению) психических функций, с формированием которых у ребёнка возникли сложности. В каждом случае составляется индивидуальная программа с учётом особенностей ребёнка.


Читайте больше в наших статьях:


  • Помощь нейропсихолога

  • Нейропсихология: зона действия

  • Игра и мозг: комментарий нейропсихолога



  • Чтобы получить консультацию или записаться на прием, позвоните по телефонам +7(921) 995-61-57, +7(911) 093-83-09 или закажите обратный звонок через форму на сайте.